Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Всё о наращивании ресниц

октябрь 31, 2019


Всё о наращивании ресниц
Ну какой женщине не хочется иметь длинные и густые ресницы, придающие взгляду выразительность и привлекательность? Хорошо, если матушка-природа одарила вас таковыми. А если нет? Тогда можно использовать тушь для ресниц (что чаще всего и делается), но такая уловка недолговечна, осыпается, склеивает ресницы…

Есть и другой, более надёжный и эффективный вариант – наращивание ресниц. В настоящее время в салонах красоты предлагают 2 технологии этой процедуры: пучками и поресничная. Общей особенностью этих технологий является наращивание ресничек только на верхнее веко.

При «пучковом» способе реснички наращиваются «пучками» по 2-5 штучек. Поэтому главное достоинство этого метода – быстрота (на первичное наращивание требуется 30-40 минут, на последующие – до 20 минут).

Поресничный способ наращивания более продолжителен – от 2-х до 2,5 часов. Это связано с тем, что специалист приклеивает реснички поштучно между вашими собственными. Положительный момент этого метода состоит в том, что искусственные ресницы со временем будут выпадать не пучками , а поштучно (это не так наглядно и позволяет оттянуть время следующей коррекции). Отрицательных сторон две: во-первых, этот метод дороже, а, во-вторых, ограничение свободного моргания в течение такого длительного времени может привести к незначительному пересыханию глазного яблока (как следствие – воспалённые красные глаза на несколько дней).

Выбирая длину ресничек, специалисты советуют обратить внимание на следующее правило: если ваши собственные ресницы короче 7 мм – наращивайте короткие, а если 7-10 мм – можно попробовать средние. Длинные желательно наращивать только во внешнем уголке глаза.

Какой бы метод вы не выбрали, следует помнить следующие правила, без соблюдения которых искусственные ресницы быстро покинут ваши глаза:

В день процедуры не используйте декоративную косметику для глаз;
  1. После наращивания не трите глаза руками, старайтесь не спать на животе;
  2. Не используйте жирный крем и не смазывайте ресницы маслом;
  3. Желательно не посещать бани (высокая влажность вредна для искусственных ресниц).
Продолжительность жизни искусственных ресниц – не более 2-3 недель. Но уже сразу после процедуры можно заметить единичное выпадение. Дело в том, что выпадают свои, а вместе с ними и наращенные реснички. В любом случае «носить» искусственные ресницы не рекомендуется более 6 месяцев, ведь вашим родным необходимо восстановление. После снятия искусственных ресниц рекомендуется нанесение касторового масла на свои реснички каждый вечер перед сном. Обратите внимание, что не рекомендуется наращивать ресницы в 3-х случаях:

Воспалительные заболевания глаз;
  1. Склонность к аллергическим реакциям;
  2. Частое выпадение собственных ресниц.
Если же ни одно из перечисленных противопоказаний к вам не относится, то почему бы не подарить себе притягивающий и завораживающий взгляд?

Источник www.victorystyle.ru

Записаться на
процедуры