Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Виды эпиляции

октябрь 31, 2019


Виды эпиляции
Проблема нежелательных волос мучает практически каждую представительницу прекрасного пола. Ведь чтобы быть максимально привлекательной необходимо обеспечить гладкость кожи ног, подмышечных впадин, зоны бикини. Домашние методы удаления волос, такие как бритье и использование крема-депилятора дают временный результат. Современная косметология предлагает профессиональные методы борьбы с проблемой роста волос на определенных участках тела, такие как электроэпиляция, фотоэпиляция и биоэпиляция.

Электроэпиляция представляет собой процедуру, при которой происходит удаление всех волосков, чья длина составляет не менее 5 миллиметров. Каждая волосяная луковица при помощи тончайшей иглы подвергается воздействию электрического разряда, уничтожающего зону роста волосяного стержня. Данный метод имеет несколько разновидностей: термолиз (на волос действует низкое напряжение и переменный ток), электролиз (посредством гальванического тока), BLEND (объединение методов термолиза и электролиза) и FLASH (на фолликул через иглу подается ток очень высокой частоты). Как правило, данная процедура эпиляции характеризуется эффективностью и минимальными болевыми ощущениями. После нескольких процедур кожа приобретает гладкость на продолжительное время, делая женское тело привлекательным, также как зубопротезирование надолго восстанавливает привлекательность улыбки.

Если пациентка не желает терпеть даже минимальную боль, то она может воспользоваться фотоэпиляцией. Данный метод характеризуется полной безболезненностью и бесконтактностью. Разрушение волосяной луковицы происходит под воздействием интенсивного импульсного светового излучения. При фотоэпиляции, в отличие от электроэпиляции, не используются иглы, что позволяет сохранить целостность кожного покрова, а световая вспышка одновременно воздействует сразу на сотни волосяных фолликулов, что в несколько раз сокращает продолжительность процедуры.

Древнейшим, но до сих пор широко используемым как мостовидные протезы в стоматологии, методом удаления нежелательных волос является биоэпиляция. Суть методики заключается в нанесении воска на поверхность кожи. Горячий воск распаривает кожу, расширяет поры и позволяет с минимальными болевыми ощущениями депилировать максимальное количество волос вместе с корнем. После восковой эпиляции рекомендуется нанести на кожный покров успокаивающее и смягчающее косметическое масло.

Какой метод использовать для удаления нежелательных волосков на том или ином участке тела зависит от желаний пациентки. Можно комбинировать, и например, волосы на ногах удалять восковой эпиляцией, а в зоне бикини и подмышечных впадинах применять безболезненную и комфортную фотоэпиляцию. Все рекомендации по уходу за проэпилированным кожным покровом можно получить непосредственно у специалиста.

Наш салон предлагает отличные услуги: Эсма


Записаться на
процедуры