Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Весна. Уход за кожей и возвращение красоты. Маски для лица

октябрь 31, 2019


Весна. Уход за кожей и возвращение красоты. Маски для лица
После вялой осени и затяжной зимы кожа лица требует настоящей реанимации. Ведь прекрасная весна просто требует от женщин быть такими же свежими и чудесными! Как же это сделать? Благо, существуют разнообразные маски, которые помогут привести кожу в порядок. Никакой магии! Простые целительные средства природного происхождения.

Идеальный вариант – посетить салон красоты. Там специалисты изучат состояние кожи лица и подберут нужную маску, помогут подтянуть овал лица. Однако далеко не у всех женщин есть достаточно времени и денег на такие визиты. Поэтому специалисты рекомендуют использовать подручные средства для достижения своих целей.

Не секрет, что маска намного эффективнее кремов, эмульсионных составов и различных чудес косметики. Она позволяет в самые короткие сроки вдохнуть жизнь в увядшую после зимы кожу. Уже после первого раза лицо станет намного свежее, а блеск и природное сияние «вернутся из далеких путешествий».

Известно, что одни и те же составы масок могут по-разному влиять на кожу. Причем, воздействие может быть даже двойным или тройным. Исходя из этого, настоятельно не рекомендуется наносить общий состав на кожу вокруг глаз, поскольку она тоньше и суше.

Если у женщины комбинированный тип кожного покрова, то лучше делить маски по зонам. Одного вида – на щеки, а другого - на зону «Т», включающую подбородок, нос и лоб.

Выбор маски очень важен. Некоторые люди используют определенные растворы на свой страх и риск, после чего получают полное разочарование. Поэтому понимание вопроса способно упростить ситуацию и избавить от массы лишних проблем.

К примеру, если кожа жирная, склонная к угрям и имеет повышенную пористость, то поросуживающие маски станут отличным решением. Белая и природная глина, крахмал и цинк, углекислая магнезия и тальк сделают свое дело. Обезжиривание и оперативное стягивание будет гарантировано.

Поливиниловый спирт, лежащий в основе пленочных масок, способен творить чудеса. Все отмершие клетки, сальные и роговые пробки останутся на пленке. После снятие такого слоя, кожа лица избавится от массы негативных компонентов, мешавших «жить».

Если кожа сухая и нормальная, а также увядающая и чувствительная, то смягчающие маски, а также составы с элементами увлажняющих веществ будут идеальным выходом. Правильное нанесение и удаление таких средств поможет организму. Кожа лица приобретет упругость, станет эластичной и гладкой. Кремовые и гелевые смеси, а также маски на основе белой глины пастообразного типа можно отнести к данному виду косметических средств.

Как сделать собственное чудодейственное средство дома? Все очень просто. Нужно взять столовую ложку масла и один желток. Растереть. Добавить половину чайной ложки воды и столько же сока лимона. Тщательно смешать и нанести на лицо в несколько слоев. Обычно, в два или три. Дать высохнуть. Через некоторое время нужно снять эту маску ватным тампоном, обильно смоченным в теплой воде.

Если кожа грубая, шелушится и есть масса точечных угрей, то следует бороться с этим бедствием с помощью горячей маски из подсолнечного или миндального масла. Процесс приготовления очень простой. Каждая женщина способна сделать данный набор манипуляций. Берется емкость с маслом и опускается в горячую воду. Через некоторое время, взять кусок ваты, пропитанный этим разогретым средством, и наложить на шею и лицо. Сверху нужно накрыть пергаментом и таким же количеством сухой ваты. Далее берется мягкое полотенце и укутывается вся поверхность. Так нужно держать около 20 минут. Лицо и шея станут намного мягче и приятнее!

При стареющей и немного обвисшей коже рекомендуется проводить процедуры с использованием моделирующих масок, которые способны помочь в формировании овала лица и улучшении контуров подбородка. Здесь тоже нет особого секрета. Просто состав такой маски уменьшает отек лица и фиксирует нужные участки. Хороший метод борьбы со вторым подбородком. Однако в данном случае рекомендуется обращаться за такими процедурами к косметологу. Тогда эффект сохранится на долгое время, а достигнутые результаты не покинут тело. Популярность таких масок среди женщин, которые борются со вторым подбородком и с возрастающей носогубной складкой, крайне велика. А эффективность доказана многими поколениями представительниц слабого пола.

Важно помнить, что регулярная работа над собой будет залогом успеха. Ведь не бывает некрасивых женщин. Есть лишь неухоженные личности! Поэтому весна – это время борьбы за свое тело!

Записаться на
процедуры