Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Технологии наращивания ногтей

октябрь 31, 2019


Технологии наращивания ногтей
Наращивание ногтей появилось в 60-е годы прошлого века, создателем был Генри Ри, который создал искусственные ногти из стоматологического вещества – акрила. Первоначально задумка была сделана для того, чтобы отучить жену от привычки грызть ногти. В первый состав для наращивания ногтей входил метилметакрилат, который делал ногти не только не прочными и толстыми, но и вредил натуральным ногтям. Именно поэтому в 1974 году использование данного вещества было запрещено, и на его смену пришел этилметакрилат, практически безвредный химикат для ногтей. Технологии не стоят на месте и появляются всё новые материалы в наращивании ногтей.

На сегодняшний день популярны следующие технологии: клей-пудра, шелк, гель и акрил.

Клей-пудра (метод Твеля), данная технология связана с использованием 3-х компонентов: активатор, пудра и основа. Тонкий слой основы наносят на типс, затем посыпают пудрой и оставляют высыхать, для получения результата процедуру повторяют несколько раз, а в завершение покройте активатором. Такое наращивание не занимает много времени и отлично подходит тем, у кого весь день расписан по минутам. Минус таких наращенных ногтей состоит в не очень высокой степени прочности.

Шелк-файберглас – покрытие тканью (лен, шелк, файберглас), которая используется чаще всего для ремонта естественных ногтей, а также как покрытие на типсы при наращивании ногтей. Недостаток такого покрытия в хрупкости и совсем непродолжительном сроке службы (примерно 10-15 дней).

Акрил – это густая по консистенции масса, состоящая из пудры и ликвида. Данная масса быстро застывает, достаточно равномерно наносится на ноготь. Если в процессе наложения возникли неровности, то они спиливаются и шлифуются, тем самым придавая ногтю нужную форму. Ногти, наращенные акрилом одни из самых прочных, при этом акриловые ногти упруги и эластичны. При возможной поломке, ногти легко можно восстановить. Плюс таких ногтей в простоте снятия, достаточно лишь опустить в специальную жидкость и дождаться пока акрил размягчиться, после чего произвести удаление. Тем, кто ведет активную жизнь, акриловые ногти подойдут как нельзя лучше. К недостаткам можно отнести неприятный запах во время процесса наращивания, однако он быстро выветривается. Акрил плохо взаимодействует с лаками, содержащими ацетон, так как под действием ацетона он разрушается. Поэтому читайте внимательней состав лака, если вы делаете наращивание самостоятельно.

Гель – это самый актуальный на сегодня способ наращивания ногтей. Выглядят гелевые ногти не только красиво, но и натурально, помимо этого они эластичны и прочны, держаться длительное время 4-5 месяцев. Сама процедура наращивания длится 2-3 часа, мастер наносит кисточкой гель на ногтевую пластину, затем под ультрафиолетовыми лучами лампы гель застывает. Гель накладывается ровным и блестящим слоем, таких слоев должно быть три, чтобы гелевое покрытие было достаточно прочным. По завершении высыхания гель производят подпиливание ногтей до нужной формы. После чего отшлифуйте ногти и вот, вы уже обладательница великолепных, естественных ногтей. Один минус таких ногтей, это трудность снятия, так как придется потратить немало времени на спиливание, что может не положительно сказаться на ваших натуральных ногтях. И ещё такие ногти не подлежат ремонту, в случае поломки.

Записаться на
процедуры