Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Пластырь, воск и фотовспышка

октябрь 31, 2019


Пластырь, воск и фотовспышка
Весенне-летний сезон обязывает женщину отнестись к своему телу с особенным вниманием. Ведь то, что зимой мы прячем под одеждой, летом открываем теплому теплому солнышку. И взглядам окружающих нас мужчин. Одним словом, дорогие дамы, самое время подумать об эпиляции.

При сегодняшнем разнообразии средств и методов эпиляции легко "заблудиться", выбирая себе подходящий вариант. Более того, почти ежедневно косметологическая индустрия представляет все новые и новые технологии удаления волос. Сегодня мы рассмотрим самые надежные и зарекомендовавшие себя виды эпиляции.

КРЕМЫ-ДЕПИЛЯТОРЫ

До сих пор не теряют популярности старые добрые депиляторные кремы. Большинство женщин предпочитают пользоваться ими, т.к. они дают хороший, хоть и не слишком длительный эффект. Удаление волос с помощью кремов-депиляторв происходит легко и безболезненно. А компактный тюбик умещается в любой сумке, и его всегда можно иметь при себе.

Применяется крем элементарно. Его надо нанести толстым слоем на проблемные участки кожи, а через три-четыре минуты - убрать вместе с волосками специальныи шпателем. После процедуры кожа остается гладкой в течении десяти дней, а отрастающие волоски не причиняют беспокойства, т.к. скорее напоминают пушок.

Однако крем может вызвать аллергическую реакцию. Поэтому, прежде чем пользоваться тем или иным кремом, нужно сперва попробовать его на маленьком участке кожи и понаблюдать за его состоянием. Ни в коем случае нельзя использовать крем-депилятор при поврежденной коже, а также в области век и бровей.

БИОЭПИЛЯЦИЯ

Это удаление волос с помощью специальных пластырей, которые можно купить в аптеке. Суть этого метода такова: полоска приклеивается на участок кожи, покрытый волосками, затем резким движением отдирается в направлении роста волос. Вместе с полоской удаляются прилипшие к клейкой стороне волосы. При неумелом использовании пластыря часть волосков остается неохваченной, и их потом надо по одному довыщипывать пинцетом. Поэтому процедуру рекомендуется делать не дома, а в косметическом салоне, доверив себя рукам опытного профессионала. Он сделает быстро, качественно и не слишком болезненно.

ВАКСИНГ

Это эпиляция , по принципу действия сходная с биоэпиляцией. Только здесь в качестве липкой основы используется воск, как твердый, так и мягкий. Его наносят на кожу, затем приклеивают сверху полоску ткани и резким движением отдирают ее.

Под воском кожа нагревается, что ведет к раскрытию пор, и потому волоски удаляются прости безболезненно. Чтобы избежать проблемы вросших волосков, после ваксинга понадобиться отшелушивание. Ваксинг лучше всего делать в салоне. Самостоятельное проведение процедуры требует опыта, а малейшая неосторожность может привести к ожогу кожи.

СВИТ

Или так называемая "сладкая эпиляция". Техника этого метода такая же, как и у ваксинга, только вместо воска здесь используется мед или сахар. Конечно, имея навык, можно попробовать свит в домашних условиях, но в салоне егос делают более качественно, и совсем безболезненно.

ЭНЗИМНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ

Деловым практичным женщинам подойдет энзимная эпиляция. За последние годы этот метод, доказав свою состоятельность, стал очень популярным в Европе. Он оказывает на волосы термохимическое воздействие. В состав, контактирующий с кожей, добавляется препарат, содержащий энзимы группы протеаз. Они разрушают зародышывые клетки волоса, приостанавливая их рост.

Техника энзимной эпиляции такова. Проблемный участок кожи покрывается тонким слоем термального геля, сверху накладываются силиконовые бандажи. Аппаратное оборудование позволяет создать и поддерживать температурный режим, способствующий скорейшиму проникновению препарата к волосяной луковице. Луковица разрушается, а волосы затем удаляются холодным воском. Эффект от процедуры длиться три месяца, после чего ее желаться повторить.

ЭЛЕКТРОЭПИЛЯЦИЯ

Этот метод предусматривает два способа - флэш и блэнд. Флэш - это когда на волосяной мешочек (фолликул) воздействуют переменным током высокой частоты, а затем вынимают из него волос. Способ хорош для удаления волос с ног. Техника блэнд совмещает воздействие током и химическими препаратами. Этим путем удаление волос происходит медленнее, зато качественнее. В результате кожа полностью освобождается от волос. С помощью электроэпиляции можно навсегда избавиться от надоевших волос, но для этого потребуется несколько сеансов. Для полного удаления волосков электроэпиляционными способами понадобиться четыре-пять полных курсов с перерывами. Процедура делается исключительно в салонах или косметологических клиниках.

ЛАЗЕРНАЯ ЭПИЛЯЦИЯ

Это также эффективный метод эпиляции. Тут волосяные фолликулы разрушаются под воздействием лазерного луча, направленного на кожу. Процедура безболезненна за счет "сверхзвуковой" скорости. Один волосяной мешочек обрабатывается за сотую долю секунды. Эффект от процедуры длиться довольно долго - два-три месяца. Затем на месте удаленных волос начинают расти пушковые волосы. Этот метод имеет свои минусы. Из-за небольшой рабочей поверхности лазерного аппарата эпиляция проходит очень медленно. Чтобы обрабатывать только ноги, потребуется не менее четырех часов. Кроме того, лазерная эпиляция абсолютно несовместима с загаром. Принимать солнечные ванны нельзя ни перед процедурой, ни после нее, т.к. это может вызвать язвы на коже.

ФОТОЭПИЛЯЦИЯ

Это новация эстетической косметологии. Процесс удаления волос здесь практически компьютеризирован. Компьютер изучает исходный материал (волоски и кожу) и рассчитывает индивидуальный режим процедуры. Затем программа корректируется специалистом, который будет проводить эпиляцию. Собственно процедура не отнимает много времени. На кожу наносят защитный гель, который примет на себя тепловую энергию от фотовспышки. Клиентка почувствует лишь легкое покалывание. Но волосы выпадут лишь через две недели. Фотоэпиляцию могут делать женщины с любым цветом кожи, с любой толщиной волос. Не является противопоказанием и загар. И лазерная, и фотоэпиляция допускаются лишь после консультации с врачом. Дело в том, что оба метода имеют жесткие противопоказания. Ни ту, ни другую эпиляцию нельзя делать при острых и хронических заболеваниях кожи, сахарном диабете, варикозном расширении вен, гипертонии, ишемии сердца, острой форме герпеса и инфекционных болезнях.

"Belle-салон" 2007г.

Записаться на
процедуры