Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Перманентный макияж (татуаж лица)

октябрь 31, 2019


Перманентный макияж (татуаж лица)
Современная косметическая индустрия изобрела новую технологию нанесения макияжа. Технология эта называется татуажем лица или перманентным макияжем. С помощью специального игольчатого косметического устройства и пигмента добиваются устойчивого изменения внешности на срок от трёх до четырёх лет.

Косметический татуаж - изобретение это воистину революционное, ведь с его помощью можно изменять так же и врождённые дефекты лица, маскировать и исправлять не симметричные формы бровей, глаз, губ.

Наносят перманентный макияж с помощью специального устройства, в котором находится игла для татуажа. Игла синхронными движениями вводит под тонкий покров дермы лица на выбранном участке пигмент. Пигмент этот особенный, в его состав входят благоприятно влияющие на кожу лица химические элементы; он имеет широкую гамму оттенков и проходит обязательные лабораторные испытания. Но всё же, не смотря на это, пигмент может быть не безопасен.

Необходимо знать, что ввод пигмента не рекомендован беременным, женщинам с повышенной чувствительностью кожи, страдающим аллергией. Так же о любых побочных действиях пигмента должен знать мастер, к которому обращается женщина за услугой перманентного макияжа. Мастер обязательно должен дать консультацию клиенту, осведомить о побочных действиях процедуры и провести диагностику кожного покрова лица.

Мастер так же должен быть и высококвалифицированным специалистом, ведь дело идёт о будущем внешнем облике клиента. Узнать высококвалифицированного специалиста не сложно, достаточно попросить его, что бы он показал в своей студии, на сколько всё будет проходить стерильно. Что бы он предоставил так же фотографии (портфолио) своих работ, отзывы клиентов, дал возможность непосредственно пообщаться с теми, которым был сделан перманентный макияж. Если все эти пункты приносят положительное соответствие, значит это высококвалифицированный специалист.

Важно знать о следующих особенностях процедуры перманентного макияжа:

Например, перед тем как делать «татуаж губ» нужно принимать антибактериальные препараты, устраняющие герпес, (делается это в профилактических целях). Так же нужно принимать витамины, поддерживающие общий тонус организма. Не в коем случае не стоит перед процедурой употреблять алкоголь, это чревато изменением цвета вводимого пигмента.

После ввода пигмента на участок губ, в течении недели на губах будет небольшое воспаление, которое на вторую неделю станет стихать оставляя тонкие корочки. Эти корочки не в коем случае самостоятельно отслаивать не нужно, иначе краска по губам разойдётся не правильно, (корочки должны отслоиться сами). Такие меры применимы так же к другим видам перманентного макияжа лица: тутаж бровей и век.

Публикация предоставлена сайтом yarsvadba.ru

Записаться на
процедуры