Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Несмываемый макияж

октябрь 31, 2019


Несмываемый макияж
Если темп жизни не позволяет каждое утро тратить время на макияж, есть простой выход - запишитесь на прием к мастеру по татуажу и избавьте себя от этой заботы на несколько лет.

Дело техники

Самый распространенный способ татуажа в России - аппаратное пигментирование. Суть его в том, что красящее вещество вводят в верхний слой кожи с помощью специального устройства. Механизм приводит движение иглу, которая либо прокалывает кожу, либо слегка ее царапает, доставляя пигмент в дерму. Результат во многом зависит от используемой техники. В некоторых салонах до сих пор применяют дешевые аппараты азиатского производства ( в обиходе называемые китайскими ручками ). Их существенные недостатки - малая мощность и сильная вибрация иглы. Цена процедуры, проведенной с помощью такого инструмента, обычно невысока, так как велика вероятность неравномерного прокрашивания и появления размытых, смазанных линий.

Не стоит делать перманентный макияж в салоне, где для нанесения пигмента используют тату - машинку. Татуаж - очень кропотливая и предельно точная работа, а сильные вибрации аппарата для нанесения татуировок мешают мастеру выполнять четкие движения. В итоге красящее вещество проникает в кожу неравномерно, и рисунок получается неоднородным.

Гарантия отменного результата - наличие в салоне профессионального аппарата для микропигментирования. Такая техника позволяет контролировать частоту биения иглы и регулировать глубину прокола кожи. Пигмент проникает равномерно, обеспечивая идеальное окрашивание.

Ручная работа

Не так давно российские специалисты начали осваивать японскую мануальную методику татуажа, при которой инструментом косметолога становится не сложная техника, а иглы специальной конфигурации. По своей форме они напоминают небольшие грабельки, а сама процедура похожа на прополку грядок. Как садовод - огородник разрыхляет землю, обеспечивая поступление влаги в почву, так и косметолог обрабатывает иголочками кожу, чтобы пигмент, подобно воде, проник в толщу кожи. Это очень эффективный способ нанесения красящего вещества: краска не просачивается, а забивается в дерму. При хорошем владении методикой результат - прекрасный.

Терпение! Еще раз терпение!

Процедура татуажа длится 1,5-2 часа. Но сначала проводят анестезию: губы обезболивают с помощью инъекций, брови и глаза наносят специальный крем,- и только через двадцать минут мастер приступает к работе.

На участке, подвергшемся пигментированию, иногда возникает легкий отек, который держится два-три часа. Пока обработанная кожа не покроется легкой корочкой, следует соблюдать особую стерильность, чтобы не занести инфекцию. В течение трех-четырех дней краситель будет выглядеть очень ярко, но затем обязательно посветлеет.

Идеальный результат

Для достижения хорошего результата одного сеанса, как правило, недостаточно. Во время заживления кожи часть пигмента может "уйти" вместе с корочкой. Несоблюдение требований послеоперационного ухода также негативным образом отражается на эффективности татуажа. Поэтому желательно повторная, корректирующая, процедура. Сделать ее нужно не раньше чем через месяц. Но и затягивать не стоит. Идеальный вариант - через месяц-два.

Перманентный макияж будет радовать вас яркими красками в течение двух - четырех лет. Затем пигмент тускнеет. Почему это происходит? Все очень просто. Под воздействием солнца пигмент выгорает. Немаловажную роль играет кровоток, скорость обмена веществ, следствием чего является постепенное вымывание краски. А использование пилингов и кремов против старения, способствующих обновлению клеток, ускоряет этот процесс.

Косметологи советуют не дожидаться полного выведения пигмента и повторять корректирующую процедуру каждые два года. Пока намеченные линии видны, специалисту легче работать.

МОЖНО умываться, но с предельной аккуратностью. Использовать специальные ранозаживляющие препараты.

НЕЛЬЗЯ принимать горячие ванны, париться в сауне, купаться в бассейне. Активно заниматься фитнесом (хотя бы первые три-четыре дня, а в идеале-неделю после процедуры). Пользоваться декоративной косметикой. Посещать солярий.

Преимущества перманентного макияжа

  • Позволяет эффектно выглядеть в любой ситуации..
  • Контуры губ, бровей и век четкие, цвет естественный и насыщенный.
  • Пигмент не смывается водой ( можно без опаски посещать бассейн или сауну).
  • Возможность скрыть асимметричные линии лица ( выровнять контур губ, придать одинаковую форму бровям ).
  • Незаменим для людей, страдающих аллергией на декоративную косметику.

Противопоказания

  • Склонность к аллергии (перед процедурой следует сделать пробу на переносимость компонентов, входящих в состав красящего вещества ).
  • Заболевание герпесом (пациенты во избежание возможного рецидива должны пройти профилактический курс ).
  • Беременность.
  • Неважное самочувствие.
  • Плохое настроение ( невероятно, но факт - это также отражается на результате).


Екатерина МАНЕНКОВА

Записаться на
процедуры