Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Не все волосы богатство

октябрь 31, 2019


Не все волосы богатство
Кратковременный результат при удалении волос бритвой или кремом-депилятоом, а также врастание волос в кожу после использования электрического эпилятора заставили меня пристальный взгляд на новый высокотехнологичный метод избавления от нежелательных волос - фотоэпиляцию.

Что? Эта процедура всего за несколько сеансов навсегда избавляет от волос над верхней губой, в области подмышечных впадин и бикини, а также на ногах. Часть волос отпадает после первой процедуры. Но для радикальной зачистки все волосы (даже те, которые пока дремлют в недрах эпидермиса) должны быть обработаны в активной фазе роста, что портебует повторных визитов к специалисту через каждые три-четыре недели.

Как? Одной из новейших технологий, основанных на принципах фотометодик, является светотепловая эпиляция. Принцип действия светотеплового метода таков: на волос, находящийся в фазе роста, оказывается одновременное воздействие видимого спектра лампы и тепла инфракрасного излучения, которое нагревает волосяной фолликул до точки коагуляции, не повреждая окружающие ткани. За несколько дней до похода в салон красоты необходимо удалить волосы при помощи бритвенного станка, чтобы к моменту процедуры они уже отросли на 1-2 мм. Перед процедурой с помощью несложного теста косметолог определит ваш фототип, чтобы установить необходимые параметры воздействия. Волосистая часть эпидермиса обрабатывается при помощи манипулы., которая шаг за шагом проходит всю поверхность. Резкая вспышка света сопровождается кратковременным нагреванием, по ощущению похожим на то, когда на обнаженную кожу поставили чашку горячего чая и тут же убрали. После этого волоски выглядят опаленными и светлеют, а через несколько дней, безжизненные, выпадают. Кстати, за одну вспышку обрабатывается площадь, сравнимая с размером маленького мобильного телефона. Благодаря такому размеру манипулы повышается точность и эффективность удаления волос и сокращается продолжительность процедуры от 5 до 20 минут.

Екатерина Коптелова

Записаться на
процедуры