Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Микродермабразия и лимфодренаж. Раскрываем смысл страшных слов

октябрь 31, 2019


Микродермабразия и лимфодренаж. Раскрываем смысл страшных слов
Микродермабразия – это процедура новая, по сути являющаяся механическим пилингом.

В результате этой процедуры в коже образовывается новые коллаген и эластин, наличие которых является толчком к омоложению кожи.

Процедура организовывается так. Кожа бомбардируется потоком оксида алюминия в очень мелких фракциях. Подается этот поток по гибким трубкам. Оксид алюминия в качестве абразива выбран неслучайно, он полностью безвреден и очень хорошо очищает кожу. Частицы на столько мелкие, что внутрь кожи они не могут проникнуть и их действие ограничивается поверхностным слоем кожи, где много отживших клеток. Поэтому процедура безболезненная.

Одновременно с потоком бомбардировки частицами окиси алюминия происходит еще одни процесс, вакуумное отсасывание мелких частиц на коже. Таким образом кристаллы не задерживаются в коже. Они проникают в эпидермис, а потом извлекаются из него вакуумным отсасывателем. Этот процесс дополнительно активирует живые клетки кожи, ускоряя их рост. Таким образом можно избавиться от пигментных пятена, рубцов. Дермабразия помимо чистки кожи стимулирует живые клетки к росту.

Показания

  • Рубцы (после операций, травм, угрей)
  • Закупорка пор
  • Пигментные пятна
  • Морщины
Закрепляется результат после посещения цикла процедур.  Количество процедур индивидуально назначается специалистом.  Обычно частота процедур составляет около недели, потому что за это время успевает образовываться новый слой кожи, требующий чистки. Возможна также коррекция глубины воздействия.

За что мы любим дермабразию:

  • это не больно
  • это не страшно
  • высокая скорость регенерации клеток кожи
  • стабильный и долговременный результат

Лимфодренаж

Лимфодренаж – процедура целью которой является удаление избыточной жидкости и других продуктов обмена веществ через сосуды лимфатической системы. Применяется процедура к мягким тканям тела и лица.

Обычно накопление продуктов обмена веществ и избыточной жидкости происходит с возрастом, когда обмен веществ становится хуже. Это может отразится на фигуре, а также может способствовать увеличению артериального давления, гормональным нарушениям, различным воспалениям, аллергии и пр. На лицо результат такой – отеки, мешки под глазами. На тело – ненужные килограммы, варикозное расширение вен. Возможный вариант борьбы, предупреждения этих процессов – лимфодренаж.

Работа с лимфатической системой, стимулирует весь организм наладить обмен веществ. Соответственно уменьшаются образования целлюлита. Хотя результат достигается серией процедур, эффект вы почувствуете уже после первой. За несколько процедур лимфордренажа, организм вспоминает, что он может жить с нормальным обменом веществ. И способен уже без проведения специальной процедуры выводить ненужные вещества.

Процедура может быть ручной и аппаратной. Существуют также терапия микротоками и вакуумный массаж, которые также проводят лимфодренаж в верхних слоях кожи.

Для воздействия на глубокие сосуды лимфатической системы, человеку нужно задействовать свою мышечную систему - занятия спортом , активный отдых. Еще один метод – это миостимуляция.

Микроотки воздействуют на мышечную ткань и нервную систему. Этот процесс нормализует работу организма:  улучшает работу кровеносной системы. Для проведения процедуры используется импульсный ток, электроды подводятся в точки лимфатических узлов, сосудов в результате чего мышцы пациента сокращаются и происходит активизация работы лимфатической системы.

Поскольку лимодренаж стимулируя организм человека, отводит лишнюю жидкость оставляет уже существующие образования жировых закупориваний и пр. ткани также связанные с неправильным обменом веществ, то после процедур под кожей могут проявится целлюлитные узлы. Для работы с ними используется процедуры ращепления жиров – липолиза.

Записаться на
процедуры