Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Красота и молодость кожи лица в домашних условиях

октябрь 31, 2019


Красота и молодость кожи лица в домашних условиях
Любая женщина желает всегда оставаться молодой и обаятельной. Потому так много внимания мы уделяем своей внешности, в частности коже лица, требующей ежедневного ухода, очищения и увлажнения. Все мы знаем о разнообразии выпускаемых сейчас косметических средств для питания, очищения и тонизирования лица. Но ведь вовсе не обязательно скупать дорогие крема и лосьоны, или посещать клинику эстетической медицины. Зная о не менее эффективной народной косметике.

Ниже приведены несколько советов народной медицины по уходу за кожей лица:

Средства для очистки лица

Жирную кожу можно протирать смесью из сока лимона (одна чайная ложка) и воды (четверть стакана) или лосьоном из крапивы (1 столовая ложка крапивы на 100 миллилитров водки). Если на коже имеются чёрные точки, благотворно будет протирать лицо ватным диском, предварительно окунув его в мыльную пену и посыпав солью.

Для очищения сухой кожи показано протирание лица соком подорожника, разведённого водой (1:3). Эффективно будет так же очищение мякишью чёрного хлеба, размоченного в воде. При любом типе кожи полезно умываться отварами ромашки, полыни, мяты, зверобоя, шалфея или календулы. Такие отвары не только очистят, но и сделают кожу более бархатистой.

Питание кожи

При жирной, покрытой угрями или увядающей коже рекомендуется наносить на лицо кашицу из натёртой моркови, кусочки помидора или растёртую смородину с небольшим добавлением картофельной муки. При сухой коже лица хорошо использовать маску из картофеля или клубники, смешанными в равных количествах со сметаной. Питательной маской послужит так же натёртый помидор с добавлением нескольких капель растительного масла.

Слегка отбелить и смягчить кожу лица поможет мёд, смешанный в равных количествах с молоком. Хороши тут будет и овсяные хлопья (2 -3 ложки залить горячим молоком или водой, наносить на лицо на полчаса в остывшем виде). Очистят лицо от чёрных точек и улучшат состояние кожи паровые ванны с добавлением различных трав (ромашка, зверобой, календула, мать-и-мачеха, мелиса, липа и т. д.). Так же эффективны и горячие компрессы. Протирания лица кубиками льда, изготовленными из тех же трав, дополнительно увлажняют и тонизируют. Чайную ложку отвара трав или любого натурального сока можно добавить в свой питательный крем, это благотворно отразится на вашей коже.

Народная медицина советует почаще обращать внимание на фрукты и овощи, ведь в них столько витаминов и целебных свойств. Огурец, паприка, лук и лимон отлично отбеливают кожу лица. Брусника, абрикосы и смородина сужают поры. Клубника и малина питают и смягчают кожу. Свежие персики и бананы, а так же, сваренный в мундире картофель разглаживают мелкие морщины.

С народной косметикой кожа лица будет всегда свежей и здоровой, а это залог нашей красоты и молодости.

Записаться на
процедуры