Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Какая эпиляция самая эффективная?

ноябрь 01, 2019


Какая эпиляция самая эффективная?

Итак, вы решились удалить лишние волосы и хотите выяснить, какая эпиляция самая эффективная. Прежде всего, немного теории. Эпиляция, в отличие от депиляции, означает полное разрушение волосяной луковицы с невозможностью последующего роста волос. Осуществить это можно различными способами, с разной степенью болезненности, стоимости и продолжительности.

Давайте перечислим способы удаления волос в порядке возрастания стоимости, и каждый сам для себя решит, выгодно ли удалять волосы навсегда. А если да, то какая эпиляция самая эффективная.

Бритье

Самая дешевая и простая процедура, но на этом ее преимущества заканчиваются. Длительность эффекта гладкой кожи исчисляется часами, велик риск возникновения раздражения и врастания волосков.

Обесцвечивание волос

Если вам повезло и волосяной покров редкий, то можно воспользоваться этим методом. Понадобится 2 ст. ложки перекиси водорода и несколько капель нашатырного спирта. Волосы осветляются и со временем выпадают. Стоимость процедуры минимальная, но возможны аллергические реакции и раздражения.

Бытовой электроэпилятор

Прибор быстро вырывает волоски из кожи, частично разрушая луковицы. Эффект длится 2-3 недели, после чего процедуру следует повторить. Затраты лишь на покупку устройства. Однако сама процедура довольно болезненная, особенно в чувствительных зонах.

Биоэпиляция воском, сахаром, карамелью и т. д.

Это своеобразный компромисс между стоимостью и эффективностью. На кожу наносят горячую субстанцию, которая ее разогревает и делает процедуру последующего удаления менее болезненной. Эффект сохраняется примерно в течение месяца. Если кожа недостаточно продезинфицирована, могут возникнуть воспаления.

Электроэпиляция

Именно этот процесс можно назвать настоящей эпиляцией. Суть процедуры заключается во введении в каждый волосяной фолликул тончайшего электрода и уничтожении его при помощи теплового разряда иголочки. Как вы понимаете, это занимает достаточно много времени, причем между сеансами необходим перерыв для заживления. Данный способ весьма болезненный и иногда требует обезболивания. Несмотря на все эти недостатки, считается, что это самая эффективная эпиляция, так как подходит для любого типа волос и цвета кожи. Следующие методики менее болезненны и продолжительны, но имеют серьезные ограничения и значительно дороже.

Фотоэпиляция

Подходит только для темных жестких волос и светлой кожи. Волосяные фолликулы разрушаются при помощи источника света. К преимуществам можно отнести безболезненность и малую продолжительность процедуры. Часто данный способ применяют в качестве вспомогательного при электроэпиляции, для удаления волос на лице. Для рыжих, светлых и седых волос данный метод не подходит. К недостаткам можно отнести высокую стоимость.

Лазерная эпиляция

Уступает в эффективности электроэпиляции, зато практически безболезненна. Удаление волос происходит при помощи лазерного луча, который по волосу переправляет энергию в фолликул, разрушая его. Главный минус – самая высокая цена.

Салон ЭпилСити выполняет все виды эпиляции качественно и по разумным ценам.

Записаться на
процедуры