Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Как правильно ухаживать за кожей лица

октябрь 31, 2019


Как правильно ухаживать за кожей лица
Все знают, что макияж делает женщину ярче и привлекательнее, но стоит отметить, что даже самый красивый и яркий макияж не способен скрыть видимые недостатки кожи. Для того чтобы лицо всегда выглядело безупречно и имело здоровый вид, за ним нужно регулярно и правильно ухаживать. Наша коротенькая инструкция научит вас правильно совершать этот уход, и вы всегда будете потрясающе выглядеть.

Определяем тип кожи

Для того, чтобы осуществлять правильный уход, в первую очередь нужно знать свой тип кожи, это нужно не просто так, а для того, чтобы правильно выбирать косметические средства по уходу. Потому что если у вас жирная кожа и есть прыщи на лбу, то ее нельзя обильно увлажнять и питать, а если сухая, то ее не стоит еще больше пересушивать.

Осуществляем правильный уход

После того как вы выяснили какой у вас тип, вам нужно отправиться в магазин, чтобы купить именно те средства, которые подходят вам. При этом, универсальные средства, которые хороши для всех типов лучше не покупать, потому что кожа должна получать только то, что ей нужно. Итак, вам понадобится: средство для снятия макияжа, тоник, ночной и дневной крем, маски, крем для век и скрабы.

Кремы обязательно должны быть разделены на ночной и дневной, потому что у них совершенно разные функции и назначения. Об этом всегда нужно помнить.

Дополнительный уход

Вы уже научились выбирать и использовать косметические средства, но теперь вам нужно позаботиться и о дополнительном уходе, который заключается в периодическом применении масок и скрабов.

Теперь хотелось бы акцентировать ваше внимание на правилах, которые обязательно нужно соблюдать:

  • никогда не ложитесь спать, не смыв макияж и не умывшись специальным средством;
  • не используйте средство от угрей, предварительно не очистив кожу. Все нужно делать последовательно, иначе то или иное косметическое средство окажется бесполезным, а иногда даже может и навредить;
  • не стоит пользоваться средствами от морщин, если в этом еще нет необходимости. Для каждой возрастной группы существует своя косметика и это нужно учитывать, ведь изготавливая косметику, производители учитывают особенности кожи разного возраста;
  • нельзя заменять ночной крем дневным, потому что они выполняют разные функции и задачи. Также не особо эффективен и универсальный крем;
  • уход за кожей лица должен быть регулярным, ежедневным, а не тогда, когда захочется!
Записаться на
процедуры