Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Фотоэпиляция – факторы успеха

октябрь 31, 2019


Фотоэпиляция – факторы успеха
Прежде чем отправляться в салон красоты на процедуру избавления от волос, внимательно изучите факторы, от которых зависит успех мероприятия. Возможно, фотоэпиляция по определению не сможет помочь справиться с излишней растительностью, тогда нет смысла платить большие деньги за призрачный шанс. С другой стороны во многих случаях фотоэпиляция – оптимальный способ уничтожения ненужных волос. Давайте разбираться, когда фотоэпиляция – реальная возможность, а когда – бессмысленная трата денег.

Сразу отметим, что фотоэпиляция не может дать 100%-ной гарантии на то, что волосы не вырастут больше никогда, даже при полном соблюдении технологии и при положительных прогнозах на удаление волос. Всегда остается 1-2% вероятности, что после гормонального сбоя волосы начнут расти снова, хотя уже и не в таком количестве, как прежде. В остальных же 98-99% случаев фотоэпиляция принесет отличный результат.

Уйдут ли волосы навсегда или фотоэпиляция окажется бесполезной, во многом зависит от наследственности и особенностей организма. На некоторых людей такой метод удаления волос не действует вообще. В утешение им можно сказать только, что отсутствие результата будет заметно уже после первой процедуры (волосы вырастут снова и такие же жесткие, как прежде), и станет очевидно, что продолжать сеансы нет смысла.

Фотоэпиляция лучше справляется с жесткими и темными волосами. Хотя она показана и для пушковых, а также седых волос, результат в этом случае может быть менее заметным. С этим напрямую связаны и наиболее благоприятные зоны для удаления волос: там, где волосы толще и жестче (голени, подмышки, бикини), фотоэпиляция будет успешна, а вот светлые усики над верхней губой или тонкие волосы на внешней поверхности бедер будут поддаваться удалению хуже.

Вопрос о проведении фотоэпиляции на загорелой коже до сих пор остается спорным: как ни крути, но всегда остается риск получить ожог или не получить результат. Поэтому, чтобы ни обещали рекламные проспекты, лучше не рискуйте и избегайте солярия как минимум за две недели до посещения косметолога. Фотоэпиляция будет безопасна только на малозагорелой коже, а смуглянкам и мулаткам придется довольствоваться какими-нибудь другими методами избавления от волос.

В заключение можно сказать, что в большинстве случаев фотоэпиляция либо полностью удаляет волосы (не считая вышеуказанных исключений), либо делает их намного более тонкими и редкими, что уже неплохо. И хотя 100%-ной гарантии, что волосы больше не вырастут, не дает никто, все же шансы на это очень и очень велики!

Записаться на
процедуры