Записаться на горящее время СКИДКА 20%
Пн - ВС 10:00 - 21:00

Что лучше: фотоэпиляция или лазерная эпиляция?

ноябрь 01, 2019


Что лучше: фотоэпиляция или лазерная эпиляция?
Если вы попытаетесь определить, что лучше: фотоэпиляция или лазерная эпиляция при помощи Интернета, то, скорее всего, окончательно запутаетесь. Каждая компания, в зависимости от того, какой она предлагает способ, старается в своих «обзорах» всячески очернить конкурирующую методику. Центр косметологии ЭпилСити предлагает своим клиентам оба варианта эпиляции, поэтому для нас не имеет смысла что-либо приукрашивать или наоборот, «опускать». Наша цель – максимально качественно информировать своих посетителей, чтобы они, вооружившись полученными знаниями, выбрали для себя наиболее предпочтительный вариант.

Принцип действия

  • Лазерная эпиляция. Применяется один лазер с постоянной длиной волны. Его подбирают заранее, исходя из уровня меланина и цвета волос клиента.
  • Фотоэпиляция. Одновременно работает целый спектр световых волн.
  • Вывод: лазерная эпиляция более «адресная» и точная, фотоэпиляция, в свою очередь, позволяет одновременно избавляться от волос различного типа.

    Длительность эпиляции

    • Лазерная эпиляция. Одна процедура длится долго, так как необходимо произвести воздействие на каждую волосяную фолликулу. Однако вследствие эффективности такого метода общее количество процедур небольшое.
    • Фотоэпиляция. Тут все наоборот. Одна процедура может занять всего несколько минут, так как аппарат «бьет» сразу по площади в несколько сантиметров. Однако эффективность ниже, так как облучению подвергается не весь волосяной покров, поэтому количество процедур может быть значительным.
    Вывод: выбирайте, как вам удобно: недолго, но многократно или всего несколько раз, но продолжительное время.

    Эффективность и болезненность

    Если процедуру выполняет опытный специалист, то результат будет примерно таким же, а неприятных ощущений не будет вовсе. Иначе и быть не может, ведь принцип одинаков и базируется на световом излучении.

    Стоимость

    На сегодняшний день лазерная эпиляция обойдется вам несколько дороже.

    Противопоказания

    Противопоказания также одинаковы для обеих методик. Это хронические заболевания кожи, воспалительные процессы, гипертония, онкология, диабет, варикоз, серьезные сердечно-сосудистые недуги, беременность и период лактации.

    Если вы все еще не можете решить, что для вас предпочтительнее – фотоэпиляция или лазерная эпиляция, обратитесь к консультантам Центра косметологии ЭпилСити. Они подберут для вас наиболее подходящую методику.


Записаться на
процедуры